Телефон диспетчерской 8 (499) 256-09-50
Контакты Обратная связь

Личный кабинет

Авторизация
26.08.2016

ТСЖ «Шмитовский 16» с сентября 2015 года осуществляет переход к управлению домами по адресам г. Москва, Шмитовский проезд, стр. 1 и стр. 2 собственными силами с привлечением выбранной ТСЖ эксплуатирующей организации, и отстранение ООО «РЭУ Русский Монолит» от управлениям домом, которое тот осуществлял «фактически», но без установленных законом правовых оснований.

Процесс этот идет, но идет непросто, требуется время на перезаключение договоров с ресурсоснабжающими организациями, на выстраивание отношений с новой эксплуатирующей организацией, на преодоление сопротивления ООО «РЭУ Русский Монолит», на привыкание собственников платить не в ООО «РЭУ Русский Монолит», а в ТСЖ «Шмитовский 16» и т.д.

1 декабря 2015 года был заключен между ТСЖ «Шмитовский 16» и ООО УК «Столица» договор на оказание услуг по эксплуатации наших домов. С одной стороны, ООО УК «Столица» вместе с нами, вместе с ТСЖ «Шмитовский 16» учится содержать такие дома, как наши, но, с другой стороны, ООО УК «Столица» смогла отстранить охрану (ЧОП) ООО «РЭУ Русский Монолит» от работы на домах, и пока не дает им вернуться, пресекает попытки ООО «РЭУ Русский Монолит» вернуться в дома.

Разница между ООО УК «Столица» и ООО «РЭУ Русский Монолит»:

  ООО УК «Столица» (по договору от 1 декабря 2015 года) ООО «РЭУ Русский Монолит» (работа по «факту», без договора)
С кем заключены договоры с РСО (вода, тепло, электроэнергия Напрямую с ТСЖ «Шмитовский 16» С ООО «РЭУ Русский Монолит»
Кто собирает деньги (на чей счет поступают) с собственников на коммунальные услуги и на содержание и ремонт общего имущества На расчетный счет ТСЖ «Шмитовский 16» На расчетный счет ООО «РЭУ Русский Монолит»
Кто осуществляет контроль за работой эксплуатирующей организации, кто решает сколько ей оплатить по договору? ТСЖ «Шмитовский 16» Никто
Условия расторжения договора (прекращения отношений с эксплуатирующей организацией) Четкие, прописанные в договоре. Кроме того, возможно прямое применение оснований по ГК РФ Нет (расторжение договоров с собственниками ООО «РЭУ Русский Монолит» не допускал ни при каких условиях)