Телефон диспетчерской 8 (499) 256-09-50
Контакты Обратная связь

Личный кабинет

Авторизация

Оплата

  • Почему в зимнее время года стоимость горячей воды выше чем летом?

  • Почему в платёжном документе, стоимость горячей воды состоит из объёма холодной воды (по счётчикам ...
  • Почему каждый месяц стоимость подогрева горячей воды и отопления разная?
  • Исполнение каких коммунальные услуг требует дополнительного преобразования?

  • Исполнение каких коммунальные услуг не требует дополнительного преобразования?

  • Исполнителем каких коммунальных услуг является ТСЖ «Шмитовский 16»?

  • Каким образом осуществляется сбор квартплаты в ТСЖ?

  • Вопрос:
    Почему в зимнее время года стоимость горячей воды выше чем летом?

    Ответ:


    Параметры тепловой энергии, потраченной исполнителем услуги на приготовление горячей воды, зависят от температурного графика тепловой сети, в котором, в зависимости от температуры наружного воздуха, температура теплоносителя зимой равна 130, а летом 70 градусов. При этом среднегодовая стоимость горячей воды на 23% ниже нормативной, а начисления за услугу «отопление» летом вообще не производятся.


    Стоимость

    Подогрева

    (руб)

    2018г.

    2017г.

    январь

    декабрь

    ноябрь

    октябрь

    сентябрь

    август

    июль

    июнь

    май

    апрель

    март

    февраль

    263,7977

    322,7891

    199,3595

    123,7890

    67,499

    64,092

    68,495

    49,3889

    60,1943

    120,4898

    130,5417

    207,3957

    Итого среднемесячная стоимость подогрева за год: 139.8193 руб/м.куб. (при нормативной стоимости: 180.55руб/м.куб.)


     

     

    Наверх

    Вопрос:
    Почему в платёжном документе, стоимость горячей воды состоит из объёма холодной воды (по счётчикам ГВС) и её подогрева?

    Ответ:
    Услуга «горячее водоснабжение» в случае самостоятельного приготовления состоит из двух компонент и рассчитывается исходя из суммы стоимости компонента на холодную воду, предназначенную для подогрева в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и стоимости компонента на тепловую энергию, используемую на её подогрев. Таким образом, размер платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) определяется как сумма 2-х составляющих (в соответствии с формулами 20(1) приложения № 2 к ПП РФ №354):

    Наверх

    Вопрос:
    Почему каждый месяц стоимость подогрева горячей воды и отопления разная?

    Ответ:
    Ввиду того, что в точках поставки коммунальных ресурсов установлены, поверены и находятся в работе узлы учёта. Расчёт платы за них осуществляется, на основании реального объёма каждого коммунального ресурса, использованного в течение расчётного периода при производстве услуги по отоплению и горячему водоснабжению (п.54 ПП РФ №354 от 6.05.2011 г), а не на основании нормативов.

    Наверх

    Вопрос:
    Исполнение каких коммунальные услуг требует дополнительного преобразования?

    Ответ:
    Хозяйственное водоснабжение (станции повышения давления);

    Отопление (тепловые пункты);

    Горячее водоснабжение (тепловые пункты);

    Договор теплоснабжения предусматривает поставку не готовых услуг в виде отопления и горячего водоснабжения, а тепловую энергию, посредством которой, потребитель (ТСЖ «Шмитовский 16»), с применением общедомового оборудования расположенного в тепловых пунктах) самостоятельно готовит вышеуказанные ресурсы (см. Приложение – письмо от ПАО МОЭК»).

    Наверх

    Вопрос:
    Исполнение каких коммунальные услуг не требует дополнительного преобразования?

    Ответ:
    Водоотведение
    Электроснабжение мест общего пользования

    Наверх

    Вопрос:
    Исполнителем каких коммунальных услуг является ТСЖ «Шмитовский 16»?

    Ответ:
    Водоснабжение – АО «Мосводоканал», договор №408657 от 22.01.2016 г.;
    Электроснабжение – ПАО «Мосэнергосбыт», договор №80262064 от 21.05.2016 г.;
    Теплоснабжение – ПАО МОЭК, договор №01.060018 ТЭ от 01.11.2015 г.;

    Наверх

    Вопрос:
    Каким образом осуществляется сбор квартплаты в ТСЖ?

    Ответ:
    Как вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, определяет правление ТСЖ в соответствии с уставом. Обычно вносят через расчетно-кассовые центры, почтовые или банковские отделения. Но для этого ТСЖ должно заключить с ними договоры. Если в доме есть собственники помещений, которые не являются членами ТСЖ, то по закону они тоже должны платить за содержание и ремонт общего имущества соразмерно свой доле.

    Наверх

    Задать вопрос

    Представьтесь, пожалуйста*
    Ваш вопрос
    Адрес
    Телефон
    E-Mail
    Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
    Введите слово с картинки*:
      * — поля, обязательные для заполнения.